Текущее время: 18 апр 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 23:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:55
Сообщения: 3042
А мне и ранние песни нравятся. Каждая была открытием. Вслушивалась в каждую ноту...
Посмотрела. Вот философ!
"Чтобы пройти в финал, мне кажется, нужно не менять себя и не пытаться пройти в финал..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 23:24 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
По поводу Сашиных песен и нашего понимания, почему он их выбрал. Имеются в виду каверы. Я уже писала, что уже после первого сольника в Краснодаре, когда мы впервые узнали Сашину программу, стало ясно( и тогда еще Саша объяснял залу что-то про песни), что Саша подбирал песни не только по смыслу, но и по силе эмоций, по эмоциональной памяти событий, которые его взволновали в разные периоды времени. Это в полной мере относится к Маладе, Зонтам и Любовь настала. Что касается Калинки и Счастья, то он, скорее всего обратился к ним в этой программе "по старой памяти", когда уже исполнял их на других мероприятиях и видел, как зрители реагируют. Но ведь и тогда он их почему-то подобрал? Рассчитал заранее, какая будет отдача? У кого-то видел? В любом случае, Калинка, Счастье и Лошадь - это подобрано под зрительскую реакцию, под коллективный "расколбас". Плюс, в Счастье, конечно, и смысл - "прямо в точку".
Свои новые песни , скорее всего, Саша пишет "для себя и от себя", но уже "вкуснув" большого зрителя, поняв, на что лучше всего будут реагировать. И это не конъюнктура совсем. А понимание общих эмоциональных точек взаимодействия. Вот то самое "Люди увидели то, что на самом деле творится у меня внутри, и я им буду давать именно это". Но теперь уже - свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 23:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:35
Сообщения: 1901
7cvetik писал(а):
Пусть свои пишет. Мне зарисовка понравилась, значит и вся песня скорее всего понравится.

тоже голосую за свои песни

_________________
Быть чистым, собой, не пытаться делаться под какой-то шаблончик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 23:28 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:42
Сообщения: 2828
да ... Но если не меняешься стоишь на месте ... Учиться пространству - самая главная мудрость ... Каждая песня - это шаг ... В будущее и к профессионализму . Вот этого Очень хочется .
Но люди все разные - подождем . :D Может что - то появится . Есть материал - есть над чем работать ( лишь бы вот эта идиотская затянутость ..... ) и ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 23:30 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:33
Сообщения: 2191
Откуда: Выборг
Reader писал(а):
lyshibanova писал(а):
Насчет прикрепить аудио, если есть такая возможность, то добрые люди подскажут. А если нет, то можно переслать просто.

Valinda, куда слать?

Растерялась. Ой, а куда обычно шлют? :)
Может быть вот сюда? Сделала новую темку viewtopic.php?f=2&t=40
( Спасатели-админы, если повторяюсь, то удалите тему)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 23:31 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:42
Сообщения: 2828
:D Свои - конечно хорошо . но я пойду пока по слушаю Каверы и кусочки из Не грусти и Москвы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 23:36 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:55
Сообщения: 3042
Light писал(а):
Свои новые песни , скорее всего, Саша пишет "для себя и от себя", но уже "вкуснув" большого зрителя, поняв, на что лучше всего будут реагировать. И это не конъюнктура совсем. А понимание общих эмоциональных точек взаимодействия. Вот то самое "Люди увидели то, что на самом деле творится у меня внутри, и я им буду давать именно это". Но теперь уже - свое.

Света, плюсую и подписываюсь под каждым словом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 23:41 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:35
Сообщения: 1901
Для меня в новом отрывочке голос первичен.
И, конечно, теперь на измене. Когда уж Саша сварганит эту песню от и до?

_________________
Быть чистым, собой, не пытаться делаться под какой-то шаблончик


Последний раз редактировалось Ксена 15 июн 2015, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 00:01 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:55
Сообщения: 3042
Поймал опять нас на крючок. Сейчас посмотрит комментарии, обдумает и будет дальше конопатить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 00:59 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:38
Сообщения: 1480
Откуда: Галина, Саратов
Liorica писал(а):
А я - о дельфинах. Два дня подряд на канале " Культура" шел фильм "Дельфины скрытой камерой". Это о нас - на Сашиных концертах. Когда дельфины выбрасываются на 6 метров над водой - это нас вместе с Сашей выбрасывает на концертах в космос, где мы продолжаем витать и после концерта. Я была на концерте в Петербурге. Пришла в ясном сознании, увидела Сашу на сцене, услышала: "Привеееет" и впала в ступор. Ничего не помню. На видео песни "Ну вот и все" вижу себя. Вроде в норме. Но в голове тогда стучало: "нет, нет, не все, еще, еще, не уходи" и ком в груди. Так быстро все пролетело! Предводитель или Повелитель дельфинов, как хотите назовите этого АРТИСТА! "Дельфины - самые умные и веселые создания на Земле" - сказали в фильме. На следующий концерт приду подготовленная, чтобы не только слезы, но и все остальные эмоции были. Вот так как-то сумбурно.

Помните, рассуждали, нужна ли Белая лошадь на каждом концерте?
Вот все как во сне, потом не помнишь, а лошадь - настоящая!!! ощущаемая до сих пор, рядом прыгает Галя-Привет, и тянемся-тянемся...

Bonbon писал(а):
А вот еще красота, пред назначенная для Димы

и мы со Светой :D

_________________
"Вы просто все крутые, добрые, отзывчивые... Это супер черта. И в глубине души, я знаю, что все, все, все такие на земле, просто жизнь такая..." (С) Саша Бон
Мне нужно не утешение, а возможность немедленно все исправить, даже когда ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 01:11 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:33
Сообщения: 2191
Откуда: Выборг
Мариy'ec писал(а):
Поймал опять нас на крючок. Сейчас посмотрит комментарии, обдумает и будет дальше конопатить.

Ага)) Почаще бы его, крючок этот, нам в бурное боно-море забрасывал, сразу бы на всех боноресурсах штиль наступил. Рыбак нам какой-то недобросовестный попался, правда поёт хорошо - всё простить можно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 02:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:55
Сообщения: 3042
Valinda писал(а):
Мариy'ec писал(а):
Поймал опять нас на крючок. Сейчас посмотрит комментарии, обдумает и будет дальше конопатить.

Ага)) Почаще бы его, крючок этот, нам в бурное боно-море забрасывал, сразу бы на всех боноресурсах штиль наступил. Рыбак нам какой-то недобросовестный попался, правда поёт хорошо - всё простить можно :D

Так он удочкой ловит. А тут трал нужен... И дублировать того рыбака по телевизионным каналам и радиостанциям на все моря и океаны, реки и озёра. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 07:13 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:16
Сообщения: 1626
Ruth писал(а):
Мне кажется, здесь говорится о том, как девушка из подруги превращается в возлюбленную. "Покидаешь зону друга" - то есть выходишь из френдзоны (как сейчас очень любят говорить) и становишься чем-то большим.

Звучит очень по-современному, модняво так. Зависли, френдзона - а поймут ли эту песню лет эдак через 10-20? А может эти слова станут официальными в русском словаре? Я помню, Саша говорил, что хочет писать такие песни, чтоб их ещё долго слушали. Но на самом деле мне нравится, очень-очень, пусть хоть вся сленг на сленге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 07:46 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Песни новые - замечательно, и песни замечательные, но у первой " Общение с Боном" уже больше 11000 просмотров, по моему пора уже вторую встречу проводить. Вопросов думаю наберется не на 1 час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 09:33 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:42
Сообщения: 2828
Галь - но до Саши так и не дотянуууууууулись ( мало здесь колобков )
А сленг не сленг - фиг с ним - просто слова должны ложиться .... В НЕ грусти и в Москве я даже не очень поверила что они САшины ( то есть новичка ) они были в тексте ( за очень редким исключением ) ... Здесь пока не знаю ... Что бы петь свое с каверами - это свое должно быть на очень высоком уровне ... Я даже в начале была против своих - но ... Появились песни , которые захотелось услышать !!!!! Хочу Простуженную Москву и клип . Не простой - с кусками московского гламура , но искренний - .... Как прогулка по Питеру ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 09:40 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:42
Сообщения: 2828
Очень красивый топик - браво создателю !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 10:12 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Да, кстати, очень красивая "шапочка"! Ёмко и лаконично! Сти-и-и-и-ль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 10:22 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Мы, дельфины, глядим на Сашу, как у Окуджавы: а Вы глядите на него, а он глядит в пространство

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 11:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:30
Сообщения: 1973
Откуда: Тула
Наконец вернулась в цивилизацию, на даче с интернетом проблемы. Послушала зарисовку" Подругу", о ком, о чем -вариантов несколько, точно знает только Саша, а он у нас "обязательно Другой человек" и может быть хотел сказать совершенно другое, чем мы думаем. Но результат для меня опять все тот же. Три дня без Бона, с другими мыслями, с другими людьми, с новыми эмоциями... Вернулась домой, послушала Сашу и...снова "Все стихи, все мысли на ТЕБЕ зависли..". Сашины слова, интонации уводят в сторону все другие впечатления, и снова он на первом плане. Ну вот такой он Саша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОН-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 11:30 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
7cvetik писал(а):
Звучит очень по-современному, модняво так. Зависли, френдзона - а поймут ли эту песню лет эдак через 10-20? А может эти слова станут официальными в русском словаре? Я помню, Саша говорил, что хочет писать такие песни, чтоб их ещё долго слушали. Но на самом деле мне нравится, очень-очень, пусть хоть вся сленг на сленге.

Честно говоря, из-за этой "моднявости" и "современности" мне текст песни сначала очень напомнил... сесаревские. Более всего – переносом ударения в "на тéбе". Поэтому у меня сначала был сильный диссонанс: что-то сесаревское, то есть довольно легкое, где вокал и смысл не первичен, поется мощным, запоминающимся голосом Саши, явно с определенным посылом. Многих зацепила строчка "покидаешь зону друга", а для меня она сразу попала в раздел условно "сесаревских", так как явно идет отсыл к популярному сейчас выражению "выйти из френдзоны".
Потом я послушала еще раз (и еще раз... и еще раз :D), и Сашина подача, голос и музыка пересилили и изменили для меня коннотации текста, убрали прежние ассоциации. Теперь отрывок превратился в цельную, гармоничную единицу.
Естественно, очень хочется послушать песню целиком, раз даже короткий фрагмент оказался таким интересным и многослойным.


Последний раз редактировалось Ruth 15 июн 2015, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.