Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 20:56 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:07
Сообщения: 1164
Откуда: Ольга Москва
В Бонкафе отличный пост str_nova "О творческом процессе". Очень интересно) Особенно вторая часть.
http://ru-alexbon.livejournal.com/339498.html#comments


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 01:41 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
АЛЕКСАНДР БОН | ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА
три часа назад
Действия
❇ Спасибо всем за чудесный конкурс! ❇
Благодаря всем вам нам это удалось - подарить альбому наилучшее оформление!
#АлександрБон выбрал прекрасную идею для обложки своего нового LP-альбома - на эскизе Веры Уэт-Санабрия.
Благодарим автора
(Пожалуйста, Вера, напишите в сообщения группы. )

Цитата:
Вера Уэт-Санабрия
7 янв 2017 в 6:55
#обложкадляальбомадевочкарай банально, но не отпускает образ старого цирка и марионетки) скорее о песне)

Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 05:33 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:53
Сообщения: 2266
Сам по себе рисунок интересный, но я не представляю такую обложку у альбома. :smile23:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 06:06 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Как иллюстрация к песне - вполне! Но в альбоме ещё несколько песен, к которым эта марионетка никаким боком не подходит.
В этом смысле коллаж от Мариу'ес более унифицирован. Только красный цвет напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 07:16 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Сами идеи всех трёх рисунков- победителей интересные, выполнены они в едином стиле, смотрятся чудесно. Все авторы большие умницы.
А теперь об обложке альбома. По варианту, выбранному оффом. Даже как иллюстрация к песне рисунок вызывает вопросы. Никакого протеста не слышу в Девочке-рай. Может это желание избавиться от тех страхов, которые сидят внутри и мешают попасть ей в "рай"/имею ввиду нити/ или попытка перестать быть зависмой от героя песни, который просит девочку-рай не уходить? А так больше напоминает иллюстрацию к пословице "рубит сук, на котором сидит/
У Марины более универсальный и взрослый вариант и идее "эмоционального потрошителя" больше подходит. Вызывает вопрос только одно: то, что это силуэт артиста могут догадаться только фанаты Бона, для остальных это подожженный бикфордов шнур. Но протеста в песнях Саши нет, разве что переживание потерять подругу присутствует. Есть попытка передать ощущение от современного мира, но оно не протестное.
Третий вариант, в стиле анимэ, хорош, но там же изображен рисунок совсем ребенка / какие там "губы, с Джоли срисованы/, а ничего детского в альбоме нет. Вряд ли он и ориентирован на тинейджеров.
Это всего лишь мои размышлизмы. Интересует, если честно, вопрос: когда альбом будет в открытом доступе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 10:09 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
А мне нравится обложка-победитель applause1 , как некий самостоятельный арт-объект, живой, красочный (что важно зимой особенно da-da da-da ), сочный, не банальный, имеющий отношение ко всему творчеству Бона, а не только к песне про девочкурай. Не обязательно имхо обложка должна повторять содержание всего альбома - да и возможно ли такое? А тут вспоминаются вметровские времена, когда ребята "клоунничали" :D, да и вообще идея "бродячих артистов" - безофициозных, но от этого не менее увлеченных и творческих подходит кмк. Короче , я купила б альбом Бона с такой обложечкой, она меня радует))) Только возможно Саша все ж другую свою поставит, сомневаюсь что пойдет у кого-то на поводу :)
Альбома в открытом доступе тоже жду. Еще хорошо, если б Саша проследил за качеством, чтоб не было странностей что где-то звук лучше, а где-то хуже.


Последний раз редактировалось мелоди 09 янв 2017, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 10:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
И какая обложка победила , трое победители назвали :)

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 10:14 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
Не ясно пока)), я имела в виду с куклой на веревочках - ее объявили последней)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 10:41 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
galenata писал(а):
И какая обложка победила , трое победители назвали :)

30 декабря объявляли конкурс идей для обложки LP, писали о трех номинациях:

1. Приз "зрительских" симпатий: работа, набравшая самое большее количество лайков, будет размещена отдельным постом на стене группы.
2. Приз от Александра: он выберет понравившуюся работу и разместит у себя на стене.
3. И, наконец, в особом случае эскиз (идея), макет может быть использован для обложки диска, если он составит достойную конкуренцию уже существующему эскизу. В этом и суть конкурса - подарить альбому наилучшее оформление!
Всем 2 (или 3) победителям в подарок - диск, альбом LP с автографом Александра (по его выходу) и памятный подарок.


1. Марина Стукалова получит приз зрительских симпатий
Изображение

2. Оксана Михайлова получит приз от Александра Бона
Изображение

3. Вера Уэт-Санабрия - идея выбрана для использования в официальной обложке LP
Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 11:52 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Все рисунки очень интересные, молодцы форумчане! Я образ марионетки, обрезающей веревки, понимаю как стремление человека уйти от условностей, навязанных ему окружающей действительностью, что Саша постоянно и делает в своём творчестве, а может и вне его тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 12:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:25
Сообщения: 1166
Откуда: Ольга, Москва
Идеи для обложки неплохие, все победители нравятся!
Никогда не покупала альбомы из-за красивой обложки, исключительно из интереса к содержанию.
Саша - глубокий человек, и мне очень понятен его выбор победителя. Кукла, обрезающая ниточки кукловода, это в чём-то и его история. Не вижу тут никаких параллелей с ситуацией, где персонаж "рубит сук, на котором сидит". Скорее тут вспоминается другое: "по ниточке, по ниточке ходить я не желаю. Отныне я, отныне я - жива-а-я!" Исключительно так прочитываю смысл картинки, да и авторы явно исходили из такого видения сюжета.
Вот с такой трактовкой изображение на обложке нужно проецировать не только на одну песню "Девочка-рай" с буквальным прочтением сюжета: герой - девочка с надутыми губами - общество, навязывающее определённые шаблоны и прочая... (а на самом деле эта песня гораздо глубже и объёмней для меня, чем просто история про конкретную девочку).

Это не кукла живая, это автор всего альбома живой и не желает "ходить по ниточке"! Имеет право!

В любом случае, с любой обложкой, куплю альбом себе на память и в подарок тем друзьям, в которых вижу способность разглядеть, расслышать и понять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 12:31 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
"Условности, навязанные окружающей действительностью", конечно, стесняют иногда, но они же и делают нас людьми, обеспечивают социализацию. Если перерезать все нити - ты перестанешь быть человеком.
Другое дело, что быть кукловодом приятнее, чем куклой.

Меня смущает обилие розового цвета на рисунке с марионеткой. Песни Саши совсем не такого цвета. Ни музыка, ни слова. И заглавная песня тоже.
Увидев диск с такой обложкой, ну кто подумает, что внутри мужские песни-размышления, типа Налегке и Человек? А финал Подруги? А Живое в тебе?
К ним и анимешная девочка-то никак, если только цветовая гамма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 13:01 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:25
Сообщения: 1166
Откуда: Ольга, Москва
Света, я вижу чуть по другому: перерезанные нити, ни в коем случае не как стремление разорвать связи с обществом и окружающей действительностью, а только как отказ исполнять волю навязанного кукловода, отказ от следования "избитым шаблонам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 13:08 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Ну, мысль-то ясна, но воплощение "дамское".
Тут нужна тема " смешения чувств" какого-то, взрыва...разрыва внутреннего, а не внешнего. И розовая кукла...никак.
Да и кто у Бона кукловод? Наш мир? Он сложен, конечно, но другого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 13:13 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:07
Сообщения: 1164
Откуда: Ольга Москва
СПС писал(а):

Меня смущает обилие розового цвета на рисунке с марионеткой. Песни Саши совсем не такого цвета. Ни музыка, ни слова. И заглавная песня тоже.
Увидев диск с такой обложкой, ну кто подумает, что внутри мужские песни-размышления

Меня тоже , но я надеюсь, что на обложке будет что-то свое, авторское.
Меня, если честно, и название альбома смущает, какое-то оно попсовое. Свои все понимают, а вот чужие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 13:16 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
В оффе написано ведь, что Саша взял именно идею, а не саму обложку как таковую. Думаю, что он воплотит её по-другому, оставив саму идею марионетки, обретающей свободу.
Кукловод - правила нашего шоубиза, так мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 13:25 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Вот такие ощущения от песен Бона в этом диске мне близки: тут и Человек, и Налегке, и рай, и ад... Мир наш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 13:38 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
СПС, красиво, здорово, но очень, почему-то очень депрессивно - света в конце туннеля не видно, а без него, без веры в хорошее - путь в никуда. Рассвета не хватает. Восходящего солнышка sunny1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 13:55 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Согласна с Олей Palitra, но и опасения Светы СПС весомы.

Представила такую обложку (другую по этой идее, какую точно - пока непонятно, может, в ней будет меньше розового, останется только розовый бант и губы, может, поменяется стиль, добавятся или изменятся детали) среди других обложек музыкальных виртуальных (реальные все мимо, не знаю даже, покупают ли там и кто это делает) витрин - и мне нравится, цепляет взгляд, мысль, внимание. Несмотря даже на личное желание видеть на обложке лицо или силуэт нашего красивого артиста.

СПС писал(а):
Увидев диск с такой обложкой, ну кто подумает, что внутри мужские песни-размышления, типа Налегке и Человек? А финал Подруги? А Живое в тебе?

Кстати, не всякое фото Бона на обложке обеспечило бы подготовку к этим песням. Да и нужна ли такая подготовка, с точки зрения любящего применять эффект качелей артиста? С точки зрения здравого смысла и, наверное, азов маркетинга, нужна.

Перекись любви, Дай мне руку, Москва, Человек, Лети, Живое в тебе, В сердцах, Подруга, Ты забудешь меня, Девочка рай, Налегке - что же объединяет эти песни? Есть мир, планета, цирк, где существуют разные персонажи, и они же смотрят друг на друга, взаимодействуют. Всё сложно, бывает больно, трудно, темно, бывает легко, радостно, светло. Девочка-девушка-героиня, её друг-автор-собеседник присутствуют, на мой взгляд, в каждой песне. Не обязательно одни и те же. У каждого была своя история, а потом они встретились.

Вот они перешли из зоны друга в зону влюбленности, а вот уже делают шаги в сторону ненависти. Вот он страдает, вспоминая всё, что потерял, а вот она тает тенью у окна. Вот их настигают мысли о том, как сложно жить человеку и что, если выбрать жить эгоистично... И оба приходят к одному выводу: нас спасет живое в тебе, ты - рай! В их сердцах живет надежда, он снова в её городе, их руки соединяются. heart1

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 14:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:25
Сообщения: 1166
Откуда: Ольга, Москва
Девчата в Бонкафе для наглядности выложили образцы Сашиных предполагаемых обложек, там видно, как бы они смотрелись в интеренетном каталоге, вместе с альбомами других артистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.