Текущее время: 16 апр 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1987 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:27 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
СПС, конечно же не про меня :smile171: Так жить это, вроде бы, эгоцентризм называется? Жить в удовольствие и с удовольствием это здорово, но что там, дальше за поворотом будет, об этом хорошо бы тоже подумать da-da И удовольствие от жизни надо получать не за счёт других и не в ущерб им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Может, кому-то и поднимет настроение, а мне опустил.

офф
Игнорьте, я вчера-сегодя бурчу, скоро кусаться начну. У нас снова дождь, только в Таиланде ( в сезон дождей!) была отличная погода, там отогрелась, вернулась в Китай - а дома опять потоп - и так с самого апреля, уже восемь месяцев, с небольшими перерывами. :cry2:

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:36 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Ольга, зато мы теперь знаем, что у зайчика зубки белые - значит следит за своим здоровьем :D А посмотри: какой пай-мальчик-зайчик-НГ! Прям так и вижу: детский сад, утренник, Дед Мороз и Санек на табуретке песенку поёт - "... табуреточка мала, Деду по носу дала"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Так зубки белые - это же фильтр, мобильное приложение))

А я разделю мнение СПС, и оно вовсе не об эгоцентризме, кмк. Оно о том, что мир не окрашен в сплошняком черный цвет, большинство взрослых состоявшихся людей давно прошли через свой подростковый протестный период, и, если в песнях звучит одна лишь отрицательная оценка всех людей и устройства мира, это обедняет песни, показывает однобокость восприятия мира артистом и его застревание в пубертате.

В итоге вместо того, что испытывать бурю эмоций, вызванных творчеством, мы испытываем бурю эмоций - пререживаний за артиста, путая его с в его лирическим героем (что с ним, кто его обидел, может болен? бедненький, как не повезло в жизни, как жаль его, настрадался и проч.) Мишем вскользь обозначил этот парадокс в своем посте, как мне показалось.

Поэтому я предпочитаю те песни у Бона, где есть более одной краски, чем черная. :) Слава Бону, их немножко прибавилось.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:45 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:53
Сообщения: 2266
Sommer писал(а):
концертов мало

Смотря с чем сравнивать.
По-моему, наоборот очень активная осень в этом году получается. Плакаться грех, мне кажется, и эти видяшки в стори, когда дурацкие, а когда и забавные, мне лично настроения не портят. Если ему это зачем-то нужно, то пусть будут, а у нас в любом случае выбор есть, смотреть их или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:48 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Не выкричался пока что. Пройдёт. А пока я послушаю мелодию и голос, который эту мелодию ведёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:53 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
Т.Котикова писал(а):
Кошка даже может помочь, например, в рекламе концерта:

https://youtu.be/Fj-NthIItsE
phpBB [media]


Использованная Александром популярная музыкальная цитата из Asturias Исаака Альбениса (она же звучит в композиции The Doors - "Spanish caravan", а также в одном из саундтреков к фильму "Зеркала") + полифоничное взмуркивание кошки = креативная реклама концерта А.Бона.

замечательный ролик, почаще бы так.
фантазирую... вот бы спел с Соней на пару к рождеству
stille Nacht (мяв), heilige Nacht (мяв мяв),
аlles schläft (мяв), einsam wacht (мяв, мяв)
и Соня бы попала в тонику, не сомневаюсь :)
оригинал
phpBB [media]

можно соранжировать, темп побыстрее сделать, чтобы не уснуть при пении, какой-нибудь яркий бит, на укулелечке, красиво бы вышло :)

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 12:17 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Ну, я еще раз выскажусь и закрою гештальт)). Для меня проявления личности артиста и человека не разделимы.
Ведь для того, чтобы полюбить артиста, нужно быть в какой-то степени влюбленной в него как человека, разве нет?)).

Я не могу «сосредоточиться» в полной мере на обаявших меня образах романтического героя и отвязного рокера, когда мне одновременно предлагается «в нагрузку» лицезреть фоты мальчугана или сфабрикованной жуткой женщины с красной помадой и белозубо-хищной улыбкой или хичкоковской малиново-кровавой головы. Сразу всё ликалепие гироя и флер романтизьма кошке под хвост (и такое фото с Кошкой тоже было((.

Мне было бы легче «переварить» инфу (даже не "переварить", а восхититься)), что Саша, ну, например, подрался, напился вдрызг, оштрафован за превышение скорости (это не руководство к действию – ни Боже мой!)), т.е. чисто мужские заскоки, чем пляски с дракончиками в супермаркете, "языкастые радуги" или фотки, где он выглядит как отфотошопленная девушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 12:34 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:53
Сообщения: 2266
Т.Котикова писал(а):
Для меня проявления личности артиста и человека не разделимы.

Для меня, наверное, тоже. Просто и мы все разные, поэтому и отношение у нас к одним и тем же вещам зачастую противоположное.
Т.Котикова писал(а):
Мне было бы легче «переварить» инфу (даже не "переварить", а восхититься)), что Саша, ну, например, подрался, напился вдрызг, оштрафован за превышение скорости (это не руководство к действию – ни Боже мой!)), т.е. чисто мужские заскоки

Я не скажу, что отвернулась бы от Саши, если бы он вдруг так начал себя вести, "с мужскими заскоками", но мне это было бы гораздо труднее принять, чем те дурачества, которые есть сейчас. :smile269:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 13:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Т.Котикова писал(а):
Ну, я еще раз выскажусь и закрою гештальт)). Для меня проявления личности артиста и человека не разделимы.

думаю об этом уже сто лет, так ничего умного и не придумал :bear_sad

мои кумиры с детства... эх!.. Франсуа Вийон, например. Ужос ужасный. Эдит Пиаф; вообще чума. Джон Леннон, господи прости.

Кстати, - к вопросу о направлении цирка - мне мерещится (хотя мало ли что мне мерещится), что Сашка, сознательно или нет, создает именно нишу пост-битловского Леннона, с социально-философским statement и большим креном в сторону перформанса.

Но! Пост-битловский Леннон никого на фиг не заинтересовал бы, не будь битловского периода с - ага, просто музыкой. Все эти Power to the People, стенания о женской судьбе и участи ирландцев, ниспровержения Бога и прочее пост-битловское наследие (за исключением самого первого альбома, Imagine, который еще не совсем оторван от пуповины) имеет настолько несопоставимую художественную ценность со, скажем, Girl или самой захудалой You've Got to Hide Your Love Away, что, боюсь, никто в его сторону даже не чихнул бы, если бы почва не была настолько прекрасно подготовлена художественным творчеством.

Я лично - не против никакого содержания. Мой основной любимец, нынешней нобелевский лауреат, всю жизнь занимался именно что социально-философскими стейтментами. Но - художественная ценность, товарищи, форма! Само по себе содержание в произведении искусства не имеет смысла, вот честно. Света СПС как бы противница меланхолии, упадочничества и нигилизма, но честное слово! если бы это было на уровне того же (о, любимый артикль!) Дилана или, допустим, Лермонтова, я подозреваю, что вопросов не возникало бы. Но право на содержание обеспечивается формой. Как и право на позицию поколенческого гуру - подобно Леннону, царствие ему Небесное, - со всеми закидонами и манифестами - обеспечивается прочным фундаментом художественных достижений.

(есть еще Мысели, но они для меня сегодня оказались неподъемными, завтра с утреца попробую как-нибудь оформить)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 14:10 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Согласна, что роль гуру пока рано Саше примеривать. Может быть это Supremacy так повлияла:-)

Но я-то совсем не против меланхолии и упадочничества. Пусть, я сама черной и серой краской люблю "рисовать", только не мазать других людей и чьи-то ворота.

Сашины картинки, например, не радуют меня, но если радуют его - можно и пролистать, и забыть. Не по злобе сделаны, а от скуки.
Напоминает вот это:
Песня Алисы

Владимир Высоцкий

Я страшно скучаю, я просто без сил,
И мысли приходят, меня, беспокоя,
Чтоб кто-то куда-то меня пригласил,
И там я увидела что-то такое...

Но что именно, право, не знаю.
Все советуют наперебой:
"Почитай", - я сажусь и читаю,
"Поиграй", - и я с кошкой играю.
Все равно я ужасно скучаю,
Сэр, возьмите Алису с собой!

Мне так бы хотелось, хотелось бы мне
Когда-нибудь, как-нибудь выйти из дому
И вдруг оказаться вверху, в глубине,
Внутри и снаружи, где все по-другому.

Но что именно, право, не знаю.
Все советуют наперебой:
"Почитай", - я сажусь и читаю,
"Поиграй", - и я с кошкой играю.
Все равно я ужасно скучаю,
Сэр, возьмите Алису с собой.

Пусть дома поднимется переполох,
И пусть наказанье грозит - я согласна.
Глаза закрываю, считаю до трех...
Что будет, что будет! Волнуюсь ужасно.

Но что именно, право, не знаю.
Все советуют наперебой:
"Почитай", - я сажусь и читаю,
"Поиграй", - и я с кошкой играю.
Все равно я ужасно скучаю,
Сэр, возьмите Алису с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 14:31 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Даже не со скуки, а незагруженности. Прошлой осенью было шоу ТвТ, занят был, готовился, переживал, с нами делился в Перископе. А сейчас нет такого количество событий, которые можно с поклонниками обсудить. А, вообще-то, какие мы изменчивые поклонники: в начале года, когда он пропал на две недели, хотели хоть какую-нибудь весточку. Сейчас весточки есть, но зачем нам рожки? :smile171: Много у Санька энергии, некуда её деть - боняток ему sunny1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 14:38 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Боняток? А учиться когда? Этому...и ...тому... Ведь после Голоса3 все в один голос отправляли его учиться - английскому, русскому, вокалу, стихосложению, этикету, сценическому движению и...много чему ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 14:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
боняток....ээээ....в сьемных квартирах? :|

и как это он не загружен? а творчество? да там стоит начать заниматься, не замечаешь, как время летит, жизнь летит... бородой можно обрасти и не заметить! :D

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 14:55 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Нет загруженности выступлениями. Мы учимся всю жизнь и дети этому не помеха, если действительно хочешь учиться. Съемный кВ. метр в Москве у многих (понятно, что это не стабильно и хочется своего), но реально: через сколько лет он сможет свой кВ. метр приобрести в Москве или в Питере при нынешних ценах на жильё? Это, естественно мои измышлизмы, а АБ поступает так как считает нужным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 15:27 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
нет, ребят, вы че? какая недогруженность? а полный альбом? вроде куда уж загруженее должно быть.
про кв.метр. этим можно всю жизнь заниматься, если напрямую, собирать и тд. и кто его знает, решил ли он в столице осесть или куда в иной город подастся? оттуда обычно и пляшут, то есть начинают кампанию по "приобретению".

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 17:36 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Ну раз фото не так много, поделала скрины Налегке (из видео Сергея Кожевникова).
На этом кадре понравилось, как куртка выглядит объемно, черно-синей, сам Саша серъезный
Изображение

Взгляд
Изображение

Жест
Изображение

Боно-руки
Изображение

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 17:56 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
https://www.instagram.com/p/BNeHsksju6D ... by=shponks
shponks Ещё фото баловства. Собираем удачные моменты. Что больше всего понравилось 25.11 или 27.10⁉️ Да и зима уже сегодня, скоро снег тоннами фото @sergey_k333 #александрбон
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 18:10 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
novichok писал(а):
shponks Да и зима уже сегодня, скоро снег тоннами

В "Тоннах" что ли выступит зимой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 18:30 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Думаю, что Бон про ... И снег заметает следы... :D
Мне больше интересно про баловство... Что на этом фото баловливого? :?

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1987 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.