Текущее время: 19 апр 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1983 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 02:27 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
И всё равно всегда будут балаболы. Несмотря ни на что. :)

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Последний раз редактировалось Ветка 05 июл 2016, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 02:29 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:28
Сообщения: 2734
Откуда: Калининград
Гунилла писал(а):
Был бы он не сырой, нафиг ему был бы нужен этот МХ? Именно из-за этого МХ и должен был выполнять за Сашу множество функций, а не админам фан-ресурсов угрожать и портить Сашину репутацию у оргов концертов.

Все, замолкаю, наступила на больную мозоль. Пардон thank_you thank_you

Впрочкм, сценической речи тоже учат. Хотя Саше сейчас, скорее всего, не до этого. Может поэтому и изменил формат общения? Но говорить он стал сейчас все равно лучше, увереннее, свободнее. Все приходит с опытом. :time: :time: :time:

_________________
Одни люди видят в лужах грязь, другие - звездное небо (с)И. Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 02:32 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:28
Сообщения: 2734
Откуда: Калининград
Ветка писал(а):
И всё равно всегда в будут балаболы. Несмотря ни на что. :)

Например, мой младшенький. Хотя книг совершенно не читает. Один только раз застала его за книжкой...

_________________
Одни люди видят в лужах грязь, другие - звездное небо (с)И. Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 02:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
GalinaPes писал(а):
Все, замолкаю, наступила на больную мозоль. Пардон

Да это вроде как общая мозоль, разве нет? Что-то сохранено, что-то восстановлено, а фан-группу номер один ВК - как корова языком слизнула. И орги - наверняка запомнили имя не только МХ, но и Бона, как людей, с которыми не надо связываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 02:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Я понимаю, о чем говорит Маша, и такая проблема действительно существует, но учитывая, что их, этих проблем, вагон и маленькая тележка, я расставляю по степени приоритетности лично для себя.
Саша, несомненно, далеко не поверхностный дурачок, и хотя эрудированность дополнительная не помешала бы, но это, как говорится, такой nice to have. Опционально пока. Пока - на данном этапе развития музыкальной карьеры. Далее, при покорении определённых вершин, конечно, нужно соответствовать.
Что для меня сейчас более приоритетно - это развитие его карьеры. Пускай уж этим в первую очередь займётся усиленно, своим продвижением, поиском нужных людей, налаживанием связей и совместных проектов с коллегами, а потом уж за энциклопедии засядет. Вот такой у меня шкурный интерес))) Поскольку(как показала практика) мечтать обо всем и сразу в случае с Боном слишком самонадеянно, то я буду в первую очередь мечтать о том, чтобы Саша вырвался из узкого круга фанатов и добился более широкой известности. Потому что в музей мне с ним не ходить, отстсвие у него знаний о последних тенденциях в современном искусстве я переживу, а песни eго я слушаю, и хочу чтобы они были все лучше и лучше, концерты все чаще, людей, знающих его все больше.
Так что, мечтаю, что выйдет из бункера и начнёт реализовывать шансы и потенциал. Очень много потеряно и нереализовано, и чем дальше - тем сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 02:38 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Bonbon писал(а):
это, как говорится, такой nice to have. Опционально пока. Пока - на данном этапе развития музыкальной карьеры. Далее, при покорении определённых вершин, конечно, нужно соответствовать.
Что для меня сейчас более приоритетно - это развитие его карьеры.

Это важно - более широкое развитие, если он и правда выбрал путь #всёсама во всех отношениях: никакой группы, никакого художественного руководителя, директор - только менеджер. Если бы рядом был человек-"компенсатор" - недостатки казались бы милыми мелочами. Ходим по тому же кругу и возвращаемся к тому же: нужно сотрудничество.

С другой стороны - нахождению нужных людей может и помешать незнание современных тенденций в современном искусстве. Непосредственно или опосредованно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 02:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:28
Сообщения: 2734
Откуда: Калининград
Гунилла писал(а):
Да это вроде как общая мозоль, разве нет?.

Извини, неправильно выразила свою мысль. Согласна что была не права.
Каюсь,каюсь, каюсь. (с) :smile14: :smile14:

_________________
Одни люди видят в лужах грязь, другие - звездное небо (с)И. Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 02:46 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Ну если говорить о коллегах-музыкантах, то им тенденции по боку, главное - контакт, взаимопонимание, профессионализм, общие взгляды
Ну если уж не совсем снобы.
Для менеджера или продюсера - тем более, человек работает за деньги или ради денег. Есть потенциал - работает, вкладывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 02:51 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Чисто гипотетически: если встретятся коллеги с равным уровнем эрудиции - будет проект. Если с более высоким - может не сложиться из-за отсутствия взаимопонимания. Если с более низким - нафиг таких коллег))
Взаимопонимание - это может быть просто обсуждение каких-то событий, каких-то мероприятий, интересующих всех в компании. Так что - это может иметь значение.

Для продюсера - если устроит потенциал в основных областях, но, например, есть планы пристраивать в какие-то проекты, где понадобятся слаборазвитые навыки и умения - обидно будет из-за этого пролететь.

Как ни крути, чем меньше спектр, тем сильнее сужается круг возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 04:20 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
GalinaPes писал(а):
Саша трудяжка! Столько, сколько он сделал за последний год не каждый сделает!
Или написать свои песни, сделать аранжировку, отрепетировать их с музыкантами, [b]записать ...А, еще, наверняка, занимался вокалом.

Если говорить о работе самого Бона, то её в последний год Саша проделал раза в два больше, чем в предыдущий. Ведь в 2015 году из своих песен в Бонтуре -1 была только Настоящая любовь (и 3 песни в "загашнике"). Думаю, что и участие в ТвТ далось Саше "большей кровью", чем в Голосе. Ведь задачи ставились в проекте комплексные: петь чужим голосом, двигаться каждый раз по разному, взаимодействовать с подтанцовкой на сцене и т.п. Да и участники ТвТ - это не новички как в Голосе, а уже артисты, в основной массе, с опытом и именем. Общаться с ними было, имхо, труднее. И жюри особо тактом не отличалось, каждый раз больно задевало самолюбие (приходилось сдерживать себя, а на это тоже нужны силы). А после проекта в Москву перебрался, ушел от МХ, и песни писал, и концерты были, и диск появился. Всё это проделано в основном как раз самим Боном. Так что его "производительность труда" однозначно выросла по сравнению с 2015 годом и в н- ное количество раз по сравнению с предыдущими годами. Но говоря о том, что "мало работает" мы часто имеем в виду не столько объем проделанной работы, сколько её эффект, масштаб и упущенные возможности. А здесь против фактов "не попрешь": масштаб Сашиной концертной деятельности по сравнению с 2015 годом сократился и по географии (от 11 концертов по России, включая Урал до 6 в 3 городах), и по масштабу (от больших концертных залов, рассчитанных на 800 - 2000 зрителей до клубов на 200 человек). Да, эти залы были наполовину, а то и на 2/3 пустые, но 300 человек уж точно было и это не в столицах). Все достижения Саши в 2016 году видны только его поклонникам. Для остального мира, в том числе артистического, с нового года Бона, как артиста, просто не существует. И именно это беспокоит больше всего. В чем причина? Почему Саша оказался "снова один, в пустоте, в суете дороги.. (эй, парень, нельзя находить, что бы терять, весь мир людей уже забыл тебя..мимо мечты... ты против всех, все против тебя.. кто так ранил тебя, что весь мир как война, как маски лица, что опять и опять тебе проще терять, чем договориться..) Я так обрадовалась руке, протянутой Еленой Максимовой, но и её оттолкнули. Думая над всем этим прихожу к выводу, что дело не в способностях, образованности, работоспособности и даже слабой коммуникации Саши, а в тех людях, которые находясь рядом с ним просто "зазвездились " сами и оказались не способны не только продвигать артиста, но и в какой то мере, возможно, мешали делать это другим. Чтобы оттолкнуть человека, который мог бы помочь Саше достаточно было просто не ответить на его звонок (второго могло уже не быть). Помню ранний уход Саши с прощальной тусовки после ТвТ. Он меня просто удивил. Ведь именно в таких неформальных встречах и завязываются личностные контакты, которые так важны для продвижения.. А сколько таких случаев было мы же не знаем.. Но почему то уверена, что Саша пробьется не смотря ни на что. Только другие люди нужны рядом, масштабом другие. Всё мое имхо.
И еще, то что Саша стал владельцем бренда vMetro, имхо, сделано им не просто так. Жду возрождения группы или что то типа такого и новый виток в Сашиной карьере.


Последний раз редактировалось Светлана_17 05 июл 2016, 07:21, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 04:49 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Светлана_17 писал(а):
дело... в тех людях, которые находясь рядом с ним просто "зазвездились " сами и оказались не способны не только продвигать артиста, но и мешали делать это другим. Чтобы оттолкнуть человека, который мог бы помочь Саше достаточно было просто не ответить на его звонок (второго могло уже не быть). Помню ранний уход Саши с прощальной тусовки после ТвТ.

Я не поняла, какие люди - во множественном числе? - помешали Саше не ответить на звонок на его личный, если я правильно поняла, телефон, и вынудили покинуть тусовку? Он находился под воздействием, и за эти его поступки должен нести ответственность кто-то другой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 05:00 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Не знаю деталей, но кто то должен, даже если сам Бон не хочет, заставлять его отвечать на личные звонки, организовывать выходы и появления там, где артиста будет видно, пробивать участие в концертах-сборниках. "за шкирку" его туда тащить, если сам упирается. Иначе будет то, что имеем.


Последний раз редактировалось Светлана_17 05 июл 2016, 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 05:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Неправильно подобранный круг помощников, начиная с бывшего директора, они способны основательно наломать дров. Причем в ключевой постголосовой период. Примеры только что приводили выше по течению, начиная с судьбы старейшей фан-группы в соцсети и вероятные репутационные проблемы с оргами в разных городах после полупровалившегося бонтура.
Меня уже больше года поражает дикий непрофессионализм происходящего, за который Сашка на мой взгляд (и тут уже начинается мое оценочное суждение) непосредственной ответственности не несет, хотя по гамбургскому счету конечно он отвечает за все, даже когда его вольно или невольно подводят.
Все эти правила-контроли, распространяемые в офгруппе и подхватываемые типа "правильными" ресурсами и группами, по пословице "ласковое теля двух маток сосет", не остановят все равно никаких фан-процессов, особенно пока есть Бонфорум.
Первоисточник- это Сашино творчество, его фотки-перископы, песни-концерты и т.д. И от степени благополучия здесь зависит все остальное на форумах и в соцсетях, какими бы кривыми и причудливыми путями не выражалась эта обратная связь. Но она все равно есть.
Когда в сухом остатке парочка концертов в год, фактическое отсутствие любого другого публичного "шевеления", это никак не может не выглядеть, не быть успехом артиста. И это обстоятельство даже при суперусиленном стимулировании "позитивных" откликов на "негативную" ситуацию- никак не сможет переломить тенденцию на фан-ресурсах.
Вот появилась парочка отличных фоток и удачные "призмы"- и получился вброс пресловутого "позитива".
А отсутствия месяцами и странности с той же Максимовой - вброс пресловутого "негатива".
Кто не видит источника "плюсов" и "минусов", ключевым образом влияющего на настроение людей - мои соболезнования :smile173:
Единственные ниточки, за которые артисту на мой взгляд позволяется дергать поклонников, "регулируя" фан-поддержку, это ниточки души- своим творчеством. Остальное - свободные люди, даже если они готовы подарить свою свободу, добровольно стать опричниками и преследовать живую непричесанную мысль... все ж лучше конкретно вот эти подарки не принимать, ИМХО.
Я сейчас пишу не про реакцию на антифанов, которым на мой взгляд не место на фан-ресурсах. А то ведь бывает очень удобно перепутать с критикующими, но болеющими за Сашку всей душой.
Жизнь по булгаковскому правилу из "Мастера и Маргариты" "Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут" предполагает на мой взгляд самому быть лучшим и окружить себя лучшими профессионалами. Иначе просто никто не заметит. Из числа тех, кто может предложить и "все дать". Пока у Сашки это было, на "Голосе", оркестр Жилина, Дима, дела шли блестяще, а позднее... сами видим что.


Последний раз редактировалось Freelancer 05 июл 2016, 12:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 07:20 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17518
Откуда: Татьяна, Германия
про других людей, которые нужны рядом, сначала неплохо бы разобраться в себе, какие именно тебе нужны, что ты им можешь дать, не всегда материальное подразумевается, насколько сможешь им доверять, а потом смотреть рядом, может, они давно есть, только не светились, а если таких нет, искать целенаправленно. ждать у моря погоды - не выход.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 07:50 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Freelancer писал(а):
Жизнь по булгаковскому правилу из "Мастера и Маргариты" "Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут" предполагает на мой взгляд самому быть лучшим и окружение себя лучшими профессионалами. Иначе просто никто не заметит. Из числа тех, кто может предложить и "все дать". Пока у Сашки это было, на "Голосе", оркестр Жилина, Дима, дела шли блестяще, а позднее... сами видим что.

Согласна, что в словах Булгакова есть здравое зерно. Просьбы редко когда дают тот эффект, который ожидается. Но для того, чтобы сильные мира что то дали, надо чтобы они хотя бы помнили о тебе. А так напоминает анекдот "Б.: как же я тебе помогу, ты хоть лотерейный билет купи!". Участие в Голосе - это было круто, но сейчас Бон, имхо, гораздо интереснее, глубже, профессиональнее. И еще, уверена, его не забыли люди. Слишком много Саша шороху навел на Голосе.
А вообще складывается впечатление, что Бон действительно ждет когда "придут и дадут". Его рассуждения о клипе: снимать так, что бы самому заказывать не буду. Если людей заинтересует и они захотят это сами сделать, то тогда да". А такое бывает? Тоскливо представила Сашу в клипе в сопровождении знойной силиконовой возрастной красотки /Сумка Прадо/, чей супруг спонсирует клип.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 08:06 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
Светлана_17 писал(а):
Тоскливо представила Сашу в клипе в сопровождении знойной силиконовой возрастной красотки /Сумка Прадо/, чей супруг спонсирует клип.

Зачем же грустить? :)
А я очень хорошо представляю. А что тут страшного такого? Он вполне симпатичный мужчина. Красотка рядом не повредит, если рядом с красоткой папа с деньгами. Ну и что что возрастная и с силиконовыми губами.
Вот что я с трудом представляю, так это Сашу в клипе. :(

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 08:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Светлана_17 писал(а):
И еще, уверена, его не забыли люди. Слишком много Саша шороху навел на Голосе.

Ну да, не забыли, согласен, однако для возможных заинтересованных из числа "сильных мира сего" всегда важно подтверждение собственной эстрадной... актуальности)
Наверное, текущая ситуация размеренной жизни и постепенного нарабатывания собственного материала может казаться стабильным и приемлемым вариантом на будущее. Ну как перед бонтуром- что ждет шикарный успех во всех городах и будут материальные средства на клип и т.д.
Однако эстрада и фанаты - вещь, как я уже писал, на мой взгляд довольно жесткая и даже жестокая. Сегодня они поют восторженные оды, а завтра побежали петь эти оды кому-то другому. Если долгое время вообще не будет движухи и покорения каких-то творческих вершин.
А насчет саморазвития и самореализации... читал мнения арт-хаусных режиссеров, что им не нужен зритель, что они пишут-снимают для себя. И сразу же представил себе средневекового менестреля, который играет только те мелодии, которые интересны ему. Наверняка среди слушателей найдется парочка-другая таких же продвинутых, однако на подобном репертуаре извините далеко не уедешь. Когда массовый слушатель встает и уходит. Интересуют деньги, не интересуют, но пока человек жив- кушать-то хочется всегда. Значит артистам приходится создавать ту базу, на которой как раз и возможна бОльшая творческая свобода.
Про снятие розовых очков. Тут такое дело, у поклонников они обычно есть, такова их природа. У артиста- желательно чтобы не было, ну по собственному поводу. Потому что реализм в оценке своей ситуации, места под солнцем и перспектив на будущее еще никому не помешал. Это ведь не одно и то же, что депрессивное неверие в собственные силы. Продемонстрированного сольно на двух шоу с третьим местом по зрительскому с лихвой хватит, если как раз быть реалистом, чтобы доказать любому непредвзятому наблюдателю большущий потенциал.
Да, его можно профукать. Да, лучше вести себя по умному, не попадаться на удочки восхвалений, на страхи "подчинят, выдоят и кинут", а опора на собственные силы может извините начинать напоминать идеи чучхе в Северной Корее.
На эстраде- конкурентная среда, Сашка в ней выживает и выплывает, доказано Голосом.
И кризис рано или поздно закончится. Сформировать вокруг себя хотя бы минимальный круг профи, наработать актуальный не артхаусный материал, чтобы достойно встретить новые волны зрителей на концертах, когда финансовая ситуация в СНГ начнет поправляться- вот на мой взгляд одна из задач. И чтобы лопнули барьеры и коконы, в которые артистов (сами себя?) помещают! Насмотрелся я уже на неправильные действия. Пусть Сашка удивит и окажется умнее прочих, кто проходил уже сходные ситуации и не выплыл из них.


Последний раз редактировалось Freelancer 05 июл 2016, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 09:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
shponks писал(а):
Утренний что?
Кто что пьет по утрам?
Изображение
https://www.instagram.com/p/BHeCmBfDMUj/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 09:35 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:41
Сообщения: 1739
Откуда: Колыбель российского флота
Александр Бон
Утренний что?
Кто что пьет по утрам?
Изображение

_________________
Все совпадения не имеют ничего общего с настоящим и являются только плодом воображения пишущего. (А.Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 09:41 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Бон опять в разгон! Разбалует...

А по утрам - кофеек, только самозаваренный молотый. Растворимый не употребляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1983 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.