Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 606 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
GOT-фанам и всем-всем-всем, темка для обсуждения идеи видео, посвящённого Игре Престолов с саундтреком от Алекса Бона))
Подумалось, что даже если и не дойдёт до конкретного дела, то все равно будет весело))
Наверное, это должно быть что-то мурашечное вроде трейлера к 6 сезону, да? Как думаете?
phpBB [media]


Текст песни
ЧЕЛОВЕК

Вступление +

Человек! +
Расскажи, можно +
В этом мире прожить? +
Сложно! Осторожно! +

Провела +
Инструктаж правил. +
Моя жизнь не важна, +
Может, поправят. +

Умолять +
И просить слезно, +
На колени вставать, +
Может, не поздно. +

Кто ты для меня? +
Кто ты для себя? +
У кого ты все время +
Подарочки просишь? +
Спасите нас! +
Спасите вас! +

проигрыш +

Спасите! +

Спасите нас! +

проигрыш (спасите-спасите) (осталось пара тактов в конце) +

тихий проигрыш как вначале

Не идем, +
А ползем роем. +
Не куда? А почем? +
Воем и воем! +

Цель одна - +
Чтоб в карман было. +
Целлюлозных бумаг +
Больше входило. +

Уставай! +
Индивид в горе! +
В Книгу жалоб давай +
Будет нас море. +

Кто ты для меня? +
Кто ты для себя? +
У кого ты все время +
Подарочки просишь? +
Спасите нас! +
Спасите вас! +

проигрыш +

Спасите! +

Спасите нас! +

проигрыш (спасите-спасите) +

заключительный проигрыш

Убегай! +
Проходи мимо! +
Наша цель есть не рай +
Стыдно. Стыдно. +


Результат этой совместной работы
http://bonforum.com/viewtopic.php?p=236633#p236633


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Я уже писала, начало как вариант - на звуках кардиографа лежит Джон Сноу и на первом громком аккорде открывает глаза. Конец - сцена его убийства, он проходит сквозь толпу и видит доску с надписью "изменник", последний кадр. Правда, изменник он только в глазах определённой группы, и всё это на словах "стыдно"... не знаю, как по смыслу, но обратная закольцовка была бы эффектной.

"Кто ты для меня" как вариант - Русе Болтон говорит Рамси "ты всегда будешь моим первенцем" и тут же получает кинжал в живот.

Чувствую, надо срочно пересмотреть последние серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Как сложно, когда ты не в теме. Буду только наблюдать. И хотелось бы впоследствии с разъяснениями для незнающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Вставлю в первый пост текст песни для ориентира.

"На колени вставать" - Серсея с Воробейшеством?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Идея по начале с кардиографом и возвращением к жизни классная!
Но конец тогда тогда должен касаться дальнейших событий, а не возвращаться к его убийству в 5 сезоне, мне каж. То есть, для того, чтобы видео Вызвало наибольший интерес, там должно быть больше последнего сезона, чтобы в новинку было, актуальненько.
Эпизод для "стыдно" можно будет ещё подобрать из новых серий, наверняка там подлости будет достаточно.
Ещё можно конечно ждать последних серий, чтобы взять из развязки наиболее мощные и яркие сцены. А пока собирать материал из тех что уже есть.

Или давайте подумаем - только 6 сезон брать за основу или все? Это концептуально важно и от этого уже плясать.

Юля, может быть трейлеры посмотришь, чтобы получить примерное представление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Ты хочешь, чтобы именно непосредственная связь с сюжетом сериала была, а не просто набор эффектных кадров, мало-мальски подходящих по смыслу? Это, конечно, интереснее, но и сложнее.
В общем-то не обязательно события должны быть те, что после оживления. Он может как бы вспоминать то, что было, и зрители вспоминают то, что он не видел. Всё, что так или иначе привело к смерти - может быть, даже в обратном порядке. Доску можно и не показывать, если она не в ту степь.
Я бы кадры из всех сезонов брала. Мартин ещё наклепает, и сериал будет вечным))) и отдельно 6-й скоро устареет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:40 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Посмотрю. Спасибо за совет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:46 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Гунилла писал(а):
Ты хочешь, чтобы именно связь с сюжетом была, а не просто набор эффектных кадров, мало-мальски подходящих по смыслу? Это, конечно, интереснее, но и сложнее.
В общем-то не обязательно события должны быть те, что после оживления. Он может как бы вспоминать то, что было, и зрители вспоминают то, что он не видел.

Да, можно и как воспоминания оформить.
Просто подумала, что отсыл к 6 сезону вызовет больший интерес, как свежачок.
И ещё, смысл песни 99% англоговорящих все равно не поймут, если не делать титры. А титры все сильно опростят. Можно в описание текст добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:48 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Я бы не сильно рассчитывала на англоговорящих. Скольким там видны наши видяшки, кто будет слушать русскую песню даже под GOT, и вообще - не заблокируют ли сразу всё это на ютубе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:49 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Bonita писал(а):
Посмотрю. Спасибо за совет. :)

Заодно и "опрестолишься", как люди обониваются)) Я сама фанат со стажем в 1 месяц, начала с первого сезона и за месяц проглотила все))
Серьезно, крутой сериал, стоит просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:55 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Я там ряд персонажей плохо различаю, которые у меня проходят под кодовым названием "пожилые мужики". Имена с трудом запомнила, опознаю по тем, кто рядом: если маньяк Рамси - значит, это Русе Болтон, если Мелисандра - значит, Станнис, если Дейнерис - значит, Джорах. Правда, большинство уже померли.

Может, надо было Юлю сначала предупредить, что в сериале море, просто море крови?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:08 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Bonbon писал(а):
Или давайте подумаем - только 6 сезон брать за основу или все? Это концептуально важно и от этого уже плясать.

Изначально мне виделся Джон Сноу, ещё Тирион, Теон - бастард, ненавистный сын, сын-заложник. Насчет Рамси, который вписывается в этот ряд, тоже бастард, надо думать. Если пойдет по теме отцов-сыновей (проблемные линии), то можно Сэма туда же.

Женя, согласна, это важно, что будет основой. Мысли вслух:
1. Распыляться не стоит, кмк. Взять несколько линий, все не впихивать. Хотя по тексту Человека - целый мир, можно визуализировать так, что любого персонажа из ИП можно считать Человеком, к которому обращается автор песни. Джон однозначно, Теон очень хорош богатой жизненной палитрой.

2. Насчет иностранной аудитории - музыку послушают, перевод можно написать в аннотации. Русскоязычная аудитория сама по себе огромна, на каждом уважающем себя форуме есть тема про ИП, все будут постить ролик.

3. После окончания текущего сезона у народа наступит голод, и ролик неплохо подкормит фан-базу, вернее, фан-база заглотит нашу наживку.

Гунилла писал(а):
начало как вариант - на звуках кардиографа лежит Джон Сноу и на первом громком аккорде открывает глаза. Конец - сцена его убийства, он проходит сквозь толпу и видит доску с надписью "изменник", последний кадр. Правда, изменник он только в глазах определённой группы, и всё это на словах "стыдно"... не знаю, как по смыслу, но обратная закольцовка была бы эффектной.

Галя, как я рада, что ты подключилась. yes2 Эта закольцовка нравится. Сегодня мужу рассказывала, говорю, какие идеи на Стыдно для Джона? Он тоже сказал про сцену убийства и предательства его людей.
А потом пошел феерить про Лети (Дейнерис) и ЖвТ (Пес).

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 05:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Вообще да, нормально получается, у меня мысль не дошла до нужного места: надпись "изменник" - про него, но кому должно быть стыдно? Не значит, что ему, не обязательно в лоб.
Распыляться по всем линиям не надо, но одним сезоном тоже не стоит ограничиваться.
В любом случае будут белые пятна, под которые идеальных фрагментов не подобрать.

ALN-ru писал(а):
Quokka писал(а):
Лена, а чего это Тирион?

...его линия с отцом, да и вся жизнь тоже неплохо будет иллюстрировать некоторые фразы.

У Джона тоже своя линия с отцом была, но уж больно давно и мало.
Я, помнится, так удивилась, когда первого Старка убили в самом начале, всё думала - как же так, почти главный герой. Потом перестала удивляться... ))

ЖвТ - Пес - я, наверное, не очень вникала в эту линию, не поняла.

Лети - Дейнерис - интересно)) Может, в Человека тоже куда-нибудь дракончиков впихнуть, уж очень они колоритные.


А это - В сердцах :smile171:

Осторожно, кровища!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 06:18 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Вот бы моего малого заинтересовать. Он, как и Женя, ударно посмотрел все сезоны и читает сейчас книги. Я-то давно смотрела и читала.
Но он не желает пока слушать Человека (( Зато средний брат одобрил затею и сказал, что поможет с прослушиванием трека и идеями. В воскресенье или на неделе, должен как раз переселиться из общаги домой. А там, глядя на это, думаю, малой в стороне не останется.

Гунилла писал(а):
В любом случае будут белые пятна, под которые идеальных фрагментов не подобрать.

С целлюлозными бумагами и карманами провал. Совсем хороших кадров не помню навскидку, а куплет прилично длится.

Арья манипулировала мешочком денег в 8 серии 6 сезона
Визериса короновали расплавленной короной в 1 или 2 сезоне
Мизинец средствами распоряжался, может его приплести
их линии тут не планировалась, но вдруг совсем швах будет
Может, кто из свеженьких вспомнит - Женя, мои дети...

Гунилла писал(а):
ЖвТ - Пес - я, наверное, не очень вникала в эту линию, не поняла.

Ну типа, он весь такой суровый и беспощадный, практически животное, а постепенно оказывается, что у него тяга к прекрасному, раненая душа и вообще. Очень он мне нравится, его отношения с Сансой и Арьей волнуют. Такие красивые картины есть в сети про него и Сансу. :smile233:

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 06:56 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Лена, заглянула...
Никак не могу связать ИП и Человека. Сашину песню чувствую созвучной христианской традиции.
Вы пробуйте, конечно.
А вот Лети с Дени на драконе представляю)
В западных странах распространено мнение, что игра престолов, на самом деле, ведется между Варисом и Мизинцем. Это они разыгрывают партии и переставляют фигуры на доске.
"Стыдно" могу связать только с Джоном. Пес после просветления снова пошел убивать. Теон, если бы его Рамси не сломал, остался бы тем же, кем и был всегда.
Есть еще Бран и безобидный зеленый народ. Жаль, что эта линия в сериале показана поверхностно.
В Человеке есть высокое, а в ИП я этого не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 09:57 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:41
Сообщения: 1739
Откуда: Колыбель российского флота
ALN-ru писал(а):
С целлюлозными бумагами и карманами провал. Совсем хороших кадров не помню навскидку, а куплет прилично длится.

Арья манипулировала мешочком денег в 8 серии 6 сезона


Ещё был момент с Арьей в последней серии 4 сезона кажется, когда она забрала деньги у умирающего Пса.

_________________
Все совпадения не имеют ничего общего с настоящим и являются только плодом воображения пишущего. (А.Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:51 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Да, Арью с мешочком можно использовать
Надо ещё подумать, кто получил деньги и блага в обмен на предательство
Как наёмник Тиреона, который пришёл в новой одёжке к нему в темницу и отказался за него сражаться, обрекая его на смерть
А ещё насчёт строчки "наша цель есть не рай" можно использовать эпизоды из Красной Свадьбы, с убийством Роба, его жены и Кейтлин. Все-таки это было самое подлое и чудовищное деяние за все сезоны, шокировавшее всех фанов, к тому же говорилось, что это большой грех - убивать тех, кому ты дал кров, и боги покарают тебя.
Или как Станис сжёг собственную дочь ради победы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:07 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:41
Сообщения: 1739
Откуда: Колыбель российского флота
Представила. Ну и ролик выйдет, сплошная кровища)))
А на проигрыше с ударными- кадры из битвы конца 6-го сезона. Там же все эпичненько? Сама не видела, я только в начале пятого сезона.

_________________
Все совпадения не имеют ничего общего с настоящим и являются только плодом воображения пишущего. (А.Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Товарищи, вы только не забудьте, что это должно как-то читаться. То есть выразительность кадра приоритетна его увязке с содержанием сериала, который смотрели далеко не все, а вникали ещё меньше.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:34 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:41
Сообщения: 1739
Откуда: Колыбель российского флота
Угу, чтобы было понятно и тем, кто не смотрел. Мини-фильм. Если за него возьмётся Галя, то всё будет на высшем уровне. Уверена.

_________________
Все совпадения не имеют ничего общего с настоящим и являются только плодом воображения пишущего. (А.Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 606 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.