Текущее время: 29 мар 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:33 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Solo писал(а):
Чтобы выложить в ютуб новые песни из готового концерта, вдохновение не нужно. Можно и по расписанию)

Да. Но я не про песни с крайнего концерта, а в принципе о новой музыке, песнях... Конопатит, но не показывает, такое тоже возможно).
Solo писал(а):
Может так случится, что когда ему будет нужно, у фанатов тоже найдутся дела поважнее))

У истинных фанатов не найдутся)).

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:36 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Так и случится. Не он первый .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:40 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:07
Сообщения: 1164
Откуда: Ольга Москва
Малыш писал(а):
Конопатит, но не показывает


Отличный девиз артиста А.Бона))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:42 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Фанаты может и останутся , только
Истинных фанатов может быть не достаточно для заработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:45 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Можно конечно себя уговаривать , что работает , конопатит , скромник итд.
Регресс на лицо , стараться перестал , не работает над собой и прошлых уроков не усвоил. dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:01 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Solo писал(а):
Малыш писал(а):
Конопатит, но не показывает

Отличный девиз артиста А.Бона))

А кто из артистов показывает не готовый материал? Как правило, законченный вариант представляется на суд зрителя.
Кепка Ленина писал(а):
Регресс на лицо , стараться перестал , не работает над собой и прошлых уроков не усвоил.

Не вижу регресса, застой если. На концертах выкладывается полностью, на крайних точно, другое дело если не нравится результат, но это вкусовщина).

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 01:44 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Меня что поражает, вот Бон "все делает неправильно", поперек того, что ожидаешь и как оно было бы движением в нужном направлении... ну на взгляд отписывающихся.
А Дронов "все делает правильно" - записывает видео, размещает его в Сети, набирает 200 тыщ лайков, и раньше, и сейчас. С нужными людьми дружил(и), даже с Кормухиной. С корпоратов не вылазил(и), когда в группе выступал(и), может и сейчас тоже.
Но вот если посмотреть на ситуацию у обоих, не шибко она отличается.
Как я понимаю, застой на эстраде приводит к отсутствию социальных лифтов в этом сегменте. Оно и всегда было непросто, а сейчас видимо особенно перекрывается.
Для меня помимо всего прочего траектории движения лучших экс-голосят наводят на нелучшие размышления.
Даже для работы на Ютубе нужна минимальная команда, хотя бы как у Дудя.
Ну и впахивать не переставая.
А тут как без песен оставались... так и остались.
Кстати на Западе молодежь из числа инди-групп и участников шоу, аналогичных Голосу, часто тоже свои песни продвигает на Ютубе. Но у них получаются хиты!
В общем, я пришел к тому, с чего начинали когда-то - чтобы случился всплеск интереса, должен случиться хит. Слова не имеют ключевого значения, их "качество" и "уровень", достаточно простейших, лишь бы не косноязычно-коряво, главное - аранжировки и мелодия.
Капитан очевидность, понимаю. Я именно такой и есть, если внимательно перечитать мои посты.
Но зачастую очевидное нуждается в озвучивании.. или я так думаю, что нуждается))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 02:50 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Кепка Ленина писал(а):
Можно конечно себя уговаривать , что работает , конопатит , скромник итд.
Регресс на лицо , стараться перестал , не работает над собой и прошлых уроков не усвоил. dontknow

А зачем стараться, если в декабре (?) состоится концерт-клон (в лучшем случае 2-3 новых кавера и, возможно, одна песня-сюрприз картину сильно не поменяют) для все тех же пятидесяти поклонников и фанатов, которые для заполняемости зала приведут (привезут) с собой семьи и друзей. Затем подготовка и продажа концерта в разных видах - уже работа до следующей весны. В мае новый концерт и так по накатанной. Сужу по предыдущим годам работы артиста.

Скучно с артистом А. Боном. Старый материал и викторины в Офе не спасает. Комиксы интересны не всем - это Александер должен понимать. Предусмотрительный! Чтобы не приставали с "хотелками" про осенний концерт, расписал читку комикса аж до середины осени, а там подготовка к новому концерту. Значит, осень у нас тоже пустая.
Интересно, а читка комикса не помешает выложить в ютуб песни с майского концерта? Нарезать, дать описание и выложить песню - дело 10 минут. :mad:
Freelancer писал(а):
А тут как без песен оставались... так и остались.
Кстати на Западе молодежь из числа инди-групп и участников шоу, аналогичных Голосу, часто тоже свои песни продвигает на Ютубе. Но у них получаются хиты!
В общем, я пришел к тому, с чего начинали когда-то - чтобы случился всплеск интереса, должен случиться хит. Слова не имеют ключевого значения, их "качество" и "уровень", достаточно простейших, лишь бы не косноязычно-коряво, главное - аранжировки и мелодия.

Так, может, "Волчья" или "Я буду" станут хитами? Услышать бы мелодию.
До чего дошло - мы не имеем возможности обсудить на форуме новые песни. omg1
Freelancer писал(а):
... зачастую очевидное нуждается в озвучивании.. или я так думаю, что нуждается))

Нуждается, чтобы реальность не потерять из виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 06:33 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Freelancer писал(а):
В общем, я пришел к тому, с чего начинали когда-то - чтобы случился всплеск интереса, должен случиться хит. Слова не имеют ключевого значения, их "качество" и "уровень", достаточно простейших, лишь бы не косноязычно-коряво, главное - аранжировки и мелодия.

Согласна. А чтобы были возможности для хита, надо делать, работать, рыбалить, не оставлять попыток.
Сотворить то, что хочется слушать не только узкому кругу. Что хочется напевать, пусть даже ты без слуха и голоса, делать каверы, если ты владеешь голосом и инструментом.

На шоу Песни ТНТ Макс Фадеев показал отличный мастер-класс, как работать в направлении хита, приносила уже ролик. Помню, что он сказал, что музыкальные фразы должны быть простыми, не нужно излишнее усложнение. Он прав, такую простую свежую фразу не забудешь, не отвяжешься от неё, засядет в голове, и вокруг неё можно построить песню.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 07:27 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Хит "на все времена" нельзя сделать по желанию автора, кмк. Он случаен во многом. Как пожар в лесу, может помчаться, а может - нет.
Но обычно появляется из многих песен автора- труженика, редко, как единичный экземпляр типа "Бесаме мучо".

Застой... Если поезд стоит, а рядом другие едут, то кажется, что он движется назад.
Но кто-то разве едет? И куда?
Поэтому, вроде и наш ничего так...едет куда-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:02 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Т.Котикова писал(а):
Так, может, "Волчья" или "Я буду" станут хитами? Услышать бы мелодию.
До чего дошло - мы не имеем возможности обсудить на форуме новые песни. omg1


Как же мы обсудим, если Саша предусмотрел, что мы, редиски
такие(!), способны подглядывать-подсматривать в щели, и законопатил их. da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:16 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
СПС писал(а):
Хит "на все времена" нельзя сделать по желанию автора, кмк. Он случаен во многом. Как пожар в лесу, может помчаться, а может - нет.
Но обычно появляется из многих песен автора- труженика, редко, как единичный экземпляр типа "Бесаме мучо".

С этим согласна. Тут уж не до хита "на все времена", нам бы хит временный, но массовый и вирусный, продвигающий артиста, его визитную карточку.

Другие не гнушаются брать или покупать биты у зарубежных музыкантов, как для Terry в "Домофоне" или в "Маршрутке" использовала Айова. Раскрутились, поймали волну.

Хотелось бы, чтобы у Бона его творчество выстрелило.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:31 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Хотелось бы.
Но, упаси Боже от "Маршруток"!
Ведь это был бы выстрел, но в себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 14:36 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Можно сюда, т.к. имеет отношение и к нашим обсуждениям. Это из комментариев к размышлениям "Как выжить музыканту в России"
https://pikabu.ru/story/kak_vyizhit_muz ... ii_4553465

" продажи музыки со входом в цифровую эру изменились. Всё больший и больший процент людей понимает, что им нафиг не интересно покупать альбомы: им намного проще и выгоднее платить какую-то сумму в месяц в сервисах вроде itunes или google play music и спокойно иметь доступ ко всей их огромнейшей музыкальной библиотеке. Этот процесс был запущен сравнительно недавно, но в конечном итоге таких станет большинство и статусный рейтинг "количество проданных копий" окончательно умрет, оставив на переднем плане "количество прослушиваний" и "количество просмотров" вместе с количеством подписчиков на канал ютюба или добавивших группу в избранное.

И самая печалька для российских музыкантов в том, что мы люди дикие и пока что все эти сервисы у нас не так популярны как на западе. И денег наши массы в индустрию пока отдавать не готовы просто по причине инертности и нежелания переходить на более крутые и удобные сервисы по прослушиванию музыки. Так что в ближайшие лет пять даже достаточно востребованным музыкантам приходится как-либо подрабатывать - или иметь другую основную работу, или подрабатывать сессионщиком, или репетиторством или ещё как.


А так - да, за музыку надо платить и даже те отдельные идиоты, которые до сих пор этому сопротивляются, сломаются в ближайшем будущем. Просто потому что платные сервисы безумно удобные и в стопиццотраз круче всего, что было до этого, а не потому что законы, запреты и блаблабла. Процент халявщиков достаточно скоро сократится до процента ворующих в гипермаркетах: достаточно низкое количество, чтобы не заморачиваться на его счет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 15:49 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
На сегодняшний день ежедневно пользуются интернетом 63% россиян. Ещё процентов 20 эпизодически. Это, кстати, больше относительно, чем в любой стране мира.
Не все они музыкой интересуются, конечно.
Но вообще-то аудитория большая. Чтобы её подвигнуть на покупки надо побольше информации и рекламы бесплатной. А то кота в мешке никому не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 17:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Выпускается на Ютубе несколько потенциальных хитов, за пару месяцев до релиза альбома.
Затем накануне выхода альбома (на платных ресурсах) происходит появление на ТВ в популярной передаче, где поется "локомотивный" трек с альбома и показывается сам альбом (ведущий крутит его в руках)
К этому моменту хиты уже на слуху, и анонсируются гастроли.

Если Бону дать мелодию и текст песни (свыше озарит, муздиректор явится как волшебник из вертолета, подарок от пробивающегося молодого композитора) остальное он стопудово способен сделать даже сам, в одиночку. Покажите мне еще кого-нибудь такого? Дронов сам звук песни сводит и клип монтирует?

Чтобы пазл сложился наконец, нужен какой-то новый музон. Дальше, чтобы его продвигать на Ютубе - дело техники. Если накрутятся просмотры, могут и на передачу позвать. Если не позовут, самому на Тюбике явиться с рассказом об альбоме.

А история "я весь сложный- не такой - другой и уникальный, посему заперся в высоком замке-бункере", ни тебе песен, кроме как узкому кругу, ни вообще любой существенной активности годами в Сети, мимопроходящие только недоуменно пожмут плечами и действительно проходят мимо.


Последний раз редактировалось Freelancer 22 авг 2018, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Freelancer писал(а):
А история "я весь сложный- не такой - другой и уникальный, посему заперся в высоком замке-бункере", ни тебе песен, кроме как узкому кругу, ни вообще любой существенной активности годами в Сети, мимопроходящие только недоуменно пожмут плечами и действительно проходят мимо.


В данном случае я думаю и хит не поможет.

А вообще по моему мнению раскрутка важнее, чем хит. Просто с хитом при раскрутке ещё эффективнее получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 23:24 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:07
Сообщения: 1164
Откуда: Ольга Москва
Не понимаю, почему на боноплощадках такая ажиотация в связи с приростом подписчиков в ютуб. У первой части сладкоежки 3,2 тыс.просмотров, у второй 1,6, у третьей 1,2, у четвертой 1,1, а у пятой вообще 865. Феерического успеха не наблюдается. Опять свои по сто раз смотрят.
А вот если бы выкладывал постепенно куски концерта, начиная с новых песен, можно было бы проверить реакцию новеньких.
А так варимся в собственном соку, причем уже года три. И это при том, что фанаты приводят на концерты новых людей, которые таинственным образом не переходят в разряд поклонников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 07:50 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Кто автор рисунков в этом комиксе? В Ютубе у Бона нет ссылок на оригинал. И о тексте тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 36
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 10:42 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
СПС писал(а):
Хит "на все времена" нельзя сделать по желанию автора, кмк. Он случаен во многом. Как пожар в лесу, может помчаться, а может - нет.
Но обычно появляется из многих песен автора- труженика, редко, как единичный экземпляр типа "Бесаме мучо".

щас наверное заумь сажу, но как - смогу. не то, чтобы я изначально не согласна, что хит всегда случаен, но... давно научились писать хиты те, кому это нужно. вспомните, что на евровидение приезжают с песнями, сделанными командой из швеции. или что некоторые композиторы, да хоть Пахмутову или того же Фадеева или Меладзе вспомнить, то у них на 90% песни - хиты. я даже не о раскрутке-деньгах на нее и тд, что обычно подразумевается под этим, чтобы с помощью этих средств сделать песню массово доступной. а о музыкальной оставляющей песни.
не секрет, что человек принимает по разному разные диапазоны звуков, но есть, есть диапазон нот, который звучит приятно. да плюс интервалы приятные на слух, да плюс тональность, длительность и тд, то есть сольфеджио. щас уже так далеко ушла техника самовоспроизводящая и самозаписывающая, что в большинстве случаев мелодия может делаться почти автоматом или даже совсем автоматом. я ни в коем случае не хочу сказать, что уважаемые мной композиторы этим занимаются, но то, что они учились сольфеджио, то есть построению звуков, интуитивно дает им базу того, что и как могло бы звучать интересно. а если взять нас же, кто из нас чего-то там себе под нос не намурлыкивает?, кто часто, а кто редко, тут - неважно, главное, человек сам строит мелодию из приятных ему звуков, стоит только прислушаться к себе. не говорю уж о машинах, а обученные люди вполне это делают сознательно, то есть пишут хиты, да таже команда из швеции, которая пишет половину песен специально для исполнителей евровидения, а потом эта песня становится чьей-то, или российской или немецкой, неважно чьей, потому что ее покупают. это я к вопросу о случайности.
что же касается Саши, то у него эти данные есть, и знания есть, и он может. в одном из кажется инстаграммовском разговоре он как-то упомянул об этом. я, признаться, даже пуганулась, госсди, неужели он до этого дойдет.
на мой взгляд, все дело в эмоциональной составляющей. не секрет, что когда человеку легко и весело на душе, то и мелодии у него получаются мажорные, а грустно, причем опять-таки по-разному, то минорные. собственно, это же видно по его авторским. он в мелодии отражает свое настроение. ничего нового не скажу, так как это много раз было напиано, просто сделаю акцент, чтобы вспомнилось. душевная составляющая, настроение в тот момент времени, это важно. а знания у него есть. ему бы вылезти из своей коробочки-то. не надо бы все в черном свете видеть, к чему? он что-то сможет поменять? нет. а поменяя свое мировосприятие самому станет легче жить и через призму того, что ему дала природа и чему он выучился сам, в том числе и на своем опыте, могло бы получиться что-то более чем интересное, красивое и приносящее радость другим. мне кажется, я ничего нового не сказала, просто попыталась собрать кусочки вместе.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.