Текущее время: 28 мар 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 09:30 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Кто-то из форумчан собирается?
Британская группа Muse выступит 21 июня в московском спорткомплексе «Олимпийский» в ходе тура, посвященного новому альбому Drones.

Лидер Muse Мэттью Беллами o Евразии, дронах, конфликтах и Рахманинове https://lenta.ru/articles/2016/06/18/muse/
Изображение
о залах, где выступал:
Цитата:
Когда вы только начинали — рассчитывали, что будете играть на стадионах?

В самом начале, когда нам было по 18-20 лет, нам просто хотелось, чтобы музыкой можно было заработать на жизнь. Мы всецело посвящали себя музыке. О размерах площадок как-то не задумывались. А вот чуть позже появился опыт выступлений в клубах среднего размера, человек на 200, а затем и в театральном зале — человек на 1000. И тогда появилась такая мысль, что, может быть, нам удастся добиться и чего-то большего. Но никогда не ожидал, что буду играть на футбольном стадионе. Мы росли в эпоху таких групп, как Nirvana, Rage Against The Machine, и эти группы никогда не играли на стадионах, на огромных аренах. Когда мы видели Nirvana, нам казалось, что театр — самая крупная площадка для такой группы.

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 09:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
какой роскошный снимок Мэтта с гитарой! :smile233:

ну вот они и есть - та группа, которая нехило заводит стадионы (в числе немногих других)
их стадионные концерты - это, можно сказать, классика жанра теперь
офигенное сочетание шедевральной музыки с исключительной звуковой подачей
техническая оснащенность концертов ошеломляет da-da
три музыканта - а эффект незабываемый
а аранжировки... а мэтт, играющий и на гитаре, и на ф-но! nunu

завидую тем, кто сможет попасть! :smile13:

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 10:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Sun_T писал(а):
Кто-то из форумчан собирается?
Британская группа Muse выступит 21 июня в московском спорткомплексе «Олимпийский» в ходе тура, посвященного новому альбому Drones.
Мой папа едет в Москву) Он не фанат, просто подарил билет другу на день рождения. А друг не захотел ехать один и подарил ещё один билет папе, ха-ха)
А я тоже скоро пойду на их концерт. В Париже. Так совпало, что я буду там в день концерта. Пропустить невозможно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 11:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Соня, как классно, у меня нет слофф!!!! applause1 И ждем подробного репортажа с парижского концерта! da-da

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 14:48 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:41
Сообщения: 1739
Откуда: Колыбель российского флота
Александр Бон на концерте группы MUSE. 21 июня 2016г.
Изображение
https://www.instagram.com/p/BHIiPrHjTYD/

_________________
Все совпадения не имеют ничего общего с настоящим и являются только плодом воображения пишущего. (А.Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 00:40 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Т.Котикова писал(а):
А Мэтт пожимает руки зрителям и касается их ладоней своей ладонью. Он классный, что и говорить.
Muse - Мэтт спустился в зал | Final Moscow Show
Muse, Live @ Olympic Stadium, Moscow 21.06.2016
phpBB [media]

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 00:41 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Изображение

firsthailnl: Этот момент, когда встречаешь на концерте Muse Александра Бона, а нужно поправить причу ради норм фотки #Muse #musedrones #drones #александрбон #vsco #vscocam #lfl #l4l
https://www.instagram.com/p/BHAuUbyicrS/

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 17:40 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Olga Kozerog писал(а):
И ждем подробного репортажа с парижского концерта! da-da
Пока так: https://instagram.com/p/BHN8HcShEt8/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 00:40 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:43
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Как Соня на MUSE в Париже ходила. Многабукафф.
Еще в марте я собралась поехать во Францию на свадьбу к подруге. Все было спланировано, обратно мы должны были возвращаться 29 июня. Вдруг 1 июня одна девочка из нашей компании мне пишет: "28 июня концерт Muse в Париже!" Через час я уже искала жилье в Париже на 28 число))

Как вы уже поняли по видео, концерт был на Марсовом поле, прямо перед Эйфелевой башней. Трибун, естественно, никаких не было, только одна большая фанзона, разделённая на несколько частей. Самые ближние места к сцене к 1 июня давным-давно раскупили, так что мы взяли лучшие билеты из остававшихся: примерно посередине толпы.
К сожалению, логистика была такова, что мы смогли приехать на нужную станцию метро только за час до начала. Приехали... и встали в длиннющую очередь на вход, в которой почти весь этот час и простояли. Добрались до проверки на безопасность. А погода была пасмурная, но я почему-то выложила зонт. Шестое чувство, что ли, мне подсказало, потому что дорогой и красивый зонт подруги безжалостно выкинули в огромный мусорный бак. Безопасность превыше всего.
Настроение, мягко говоря, не фонтан. Пришли в свою зону... и обнаружили, что не видим ни-че-го! Совсем! Я среднего роста, подруга чуть ниже меня, а перед нами стена из высокорослых мужчин. Просто класс! В итоге мы как-то пристроились поглядывать в просветы между спинами и головами, да еще в смартфоны, которые держали в вытянутых руках.

Ровно в 20:30 (заявленное начало концерта) вышла группа разогрева, X Ambassadors. Солист то и дело сыпал признаниями в любви зрителю. Еще бы, когда он еще выступит перед огромной толпой в центре Парижа)) Сет длился 45 минут, а потом... нет, Muse не вышли. Мы просто стояли еще 45 минут. Но настроение начало улучшаться: на него повлияла радость предвкушения и дивная картина подсвеченной Эйфелевой башни.
Наконец, зазвучала заставка (Drill Sergeant), и начался концерт. Сцену мы не видели, максимум — экраны, и то не полностью и не всегда. Поначалу это мешало, но потом все неудобства отошли на второй план.
Сетлист концерта можно посмотреть здесь: http://www.setlist.fm/setlist/muse/2016 ... face7.html. Как видно, было много хитов. Я не то чтобы фанат, но знала почти все песни. И это было новое ощущение по сравнению с концертом в Петербурге в прошлом году, на котором я тоже была. Тогда я знала где-то треть сетлиста и натурально выпала в осадок от качества звука, игры, самих песен. Сейчас я уже не удивлялась, а просто подпевала со всеми :)

Что такое Muse? Взгляд поклонника с очень небольшим стажем и малой степенью погруженности :)
1. Muse — это шикарный звук. Первые песни 4-5 он был не очень хорошо выстроен, к сожалению. Потом все было прекрасно. Даже на телефон получились отличные записи по звуку. Вживую — no comments.
2. Muse — это голос Беллами. Опять же, сначала то ли он был не очень в голосе, то ли это все проблемы со звуком, но чувствовалось, что что-то не так. Позже все стало отлично. Ловила себя на том, что перестаю скакать с толпой, а стою и впитываю красоту.
3. Muse — это гитара Беллами. Та же история. Разыгрался ближе к концу. Но уж когда разыгрался, то соло выдавал, будь здоров.
4. Muse — это рояль Беллами. О, рояль. Я к нему неравнодушна. В прошлом году в Питере его не было. Сейчас был, только на The Globalist, фрагмент которой я выложила в инстаграм. Великолепно. Мало. Хочу больше.
5. Muse — это шоу. Как такового, шоу не было. Все сделала Эйфелева башня)) Она просто светилась желтым, но на двух песнях мерцали огоньки. Первый раз где-то в начале, не помню точно, когда. Второй раз — во время The Globalist. Пожалуй, это был лучший момент концерта.

Немножко о публике. Мне очень понравилось, что она была весьма разношерстной, по крайней мере, вокруг нас. Слева стояла компания мужчин и женщин 40-45 лет; один мужчина был похож на офисного клерка: полный, в белой рубашке и брюках. Спереди — пара высоких симпатичных геев. Спасибо им, что создали нам просвет между собой, чтобы мы что-то видели; жаль, что не додумались пропустить нас вперед: мы, малявки, никак бы им не помешали)) Чуть дальше впереди — араб с толстой шеей, все время снимавший Эйфелеву башню. Справа — типичный кудрявый чернявый француз. И мы, две русские девушки, тоже совсем разных типажей. И всех нас собрали три британца. :)

В общем и целом, концерт мне понравился. Он показался таким коротким! Длился полтора часа. Мы попробовали вызвать группу на бис, но нас мягко выпроводили с поля. И пошли мы с подругой мыкаться в толпе из одного метро в другое... но это уже другая история, не очень радостная и интересная :)

Я немножко снимала на телефон. Фото совсем ужасные получились, видео — более-менее, но скорее для домашнего просмотра. Может, что-нибудь загружу. У подруги должно получиться лучше, но я не знаю, захочет ли она что-нибудь выкладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 00:48 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Cпасибо, Соня, очень интересно! Я даже представила, что я там стою)))) ( была когда-то на том поле, помню почти новогоднюю Эйфелеву башню). А если еще и такой концерт... Класс! Тебе бешено повезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 06:16 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Соня, я очень за тебя рада, это прекрасное событие!

Афиша
Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 07:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Сонечка, а напиши обязательно еще про сам Париж и про свадьбу (например, в Путешествиях)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 16:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Соня, только сейчас прочла! Какая ты счастливая! Молодчина, что побывала)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 17:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Соня, я тоже только сегодня прочитала. Ничего, что не всё видно было, зато какая атмосфера и шоу! sunny1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 13:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Новый альбом Muse - Simulation Theory - на Яндекс.Музыка - https://music.yandex.ru/album/6029110


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 13:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Я пока не слушала, если что-то понравится, напишу потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 13:29 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
В июле в Москве будет концерт, знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 14:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Нет, не знаю. Я вообще не любитель этой группы. Нравится несколько песен. Supremacy больше нравится как Бон поёт. Именно в исполнении Мэтью мне нравится больше всего песня Unintended.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 22:43 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
А мне многое у них нравится, сын слушал, я специально не увлекалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 22:16 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
МУЗЫКА НА ВСЕ ВРЕМЕНА
сегодня в 12:00
41 год назад 9 июня 1978 года в Кембридже (Великобритания) родился британский музыкант и фронтмен группы Muse — Мэттью Беллами.

Мэттью Джеймс Беллами (9 июня 1978) — британский вокалист, гитарист, клавишник, композитор и фронтмен группы Muse. Вокал Мэтта является неотъемлемой частью звучания Muse, этот фальцет — одна из главных отличительных особенностей группы, его манеру пения сравнивают с Фредди Меркьюри и Джеффом Бакли. Стиль игры Беллами на фортепиано навеян творениями пианистов романтического направления. В 2002 году Мэттью занял 29 место в списке 100 лучших гитаристов мира по версии журнала «Total Guitar». Cosmopolitan присудил Мэтту звание самого сексуального рокера 2003 и 2004 годов. Журнал NME поставил его на 14 ступеньку величайших рок-н-ролльных героев всех времен, возвысив его над Ленноном, Диланом и многими другими кумирами. В 2009 году журнал Classic Rock включил его в свой список величайших гитаристов всех времен. Q Magazine в майском номере за 2010 год в списке величайших фронтменов поместил Беллами на восьмую строчку. Беллами в пять раз признавался самым сексуальным мужчиной по мнению NME.
Изображение
Изображение

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.